Белый прищык на внутреннем веке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, у ребенка заметила на внутреннем веке белый прыщик. Кажется я его и раньше видела, точно не могу вспомнить. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Нам 2 года, зрение в норме. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-16 18:48
Здравствуйте! Закупорились железки. В глаз к. Дексатобром 2к3р/д 10 дней
Наталья 2021-09-16 19:15
Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-16 19:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-12-09 08:27
Здравствуйте, Мария Алексеевна! Я ранее вам писала про белый прыщик на глазу у ребёнка, вы ответили, что это закупорились желёзки. Скажите, пожалуйста, у нас так и есть этот белый прыщи. С 15 сентября как я заметила, так и не проходил. Мы пробовали тетрациклиновой мазью мазать и ничего не помогло. Ответьте, пожалуйста, что делать.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-09 17:53
Я вам писала про капли.
Не стоит расстраиваться. Это не вредит глазу и не требует хирургического лечения.
Наталья 2022-03-16 13:01
Здравствуйте, Мария Алексеевна! Спасибо Вам большое что отвечаете нам. Сегодня уже 16 марта, но этот белый прищик так и не проходит, мне кажется даже чуть больше стал (не знаю точно, может мне просто кажется), а заметили ещё в сентябре. Скажите, пожалуйста, почему он не проходит так долго? Это не опасно для глазика, что так долго не проходит? Переживаю немного.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-16 17:59
Здравствуйте! Для глаза не опасно, использовать капли не нужно. Хирургическим методом это не лечится.