Белый налёт в глотке справа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появился белый налёт на миндалинах, очень болезненное глотание, прям корень языка болит, терапевт поставил фолликулярную ангину, антибиотик, полоскания и люголь в горло, сегодня стало уже по легче, на передних миндалинах налёт остался незначительный совсем, а вот дальше в глоток сплава белый налёт сохраняется, и глотать по прежнему больно именно справа и чувствуется что там как будто что то мешает, Лора в городе нет, подскажите пожалуйста чем убрать налёт так далеко? Брызгать люголем стараюсь прям туда, но он не уходит и мешает
Категория: Лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 21:55
Здравствуйте. У вас действительно ангина, налёт сохраняется не только на миндалинах, но и на боковых валика задней стенки глотки. Налёт нужно выполаскивать с раствором фурациллина, люголь отмените. Если боль беспокоит используйте грамидин с анестетиком.
Александра 2019-09-10 22:12
Да, боль беспокоит, сегодня ещё удалили проблемный зуб мудрости, и полоскать пока запретили, можно орошать глотку? Сколько примерно по времени сохраняется налёт?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 22:14
Конечно полоскания эффективнее чем спрей. Налёт может сохраняться до 7 дней