Белый налёт

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте Обнаружил у себя пару дней назад, до этого сутки был в поезде, долго в самолёте и пару дней тут. Заметил вчера. . белый цвет, не болит, может ли быть из за жары? Прикрепляю фото должно быть ясно
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-15 09:39
Здравствуйте. Это кандидоз, грибковое заболевание, могло развиться самостоятельно при нарушении гигиены. Рекомендую при купании использовать антибактериальное мыло, не использовать слишком горячую воду, головку смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, 7-10 дней. Из еды исключить алкоголь и сладости.
Артем 2019-02-01 20:57
Не очень хоть страшно? Пока смазываю, особо без изменений:)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-02 20:59
Нет, не страшно. Это заболевание может уйти даже самостоятельно, при соблюдении гигиены.