Белые выделения у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Дочке 1 год, с рождения замечала в писе белые выделения. Педиатр говорила убирать их ватной палочкой смоченной в масле, так я и делала. Но они не проходят (подмываю теплой водой без мыла, кремом пользуюсь только по необходимости). Недавно у дочки сильно покраснели большие половые губы и попа. Сдали мазок, результаты в прикрепленной фотографии.
Скажите пожалуйста, надо ли лечить по результатам мазка и какое лечение вы посоветуете?
Теги: белые выделения, белые выделения у ребенка, выделения у ребенка, у ребенка белые выделения, белые выделения у детей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-08-09 20:09
Здравствуйте! К сожалению, результаты мазка вы не прикрепили.
-1
Елена 2012-08-09 23:00
Результаты мазка:
на стекле материал нанесен в двух локализациях
лейкоциты 1-2 в п/з
эпителиальные клетки 6-8 в п/з
микрофлора - кокковая в большом количестве
Nesseria gonorhoeae - не обнаружены
Trichomonas vaginalis - не обнаружены
Мицелий и споры Candida - не обнаружены

лейкоциты 1-2 в п/з
эпителиальные клетки 4-6 в п/з
микрофлора - кокковая в небольшом количестве
Nesseria gonorhoeae - не обнаружены
Trichomonas vaginalis - не обнаружены
Мицелий и споры Candida - не обнаружены
гинеколог 2012-08-11 16:02
Здравствуйте! По всей видимости, у вашей девочки вульвовагинит. Кокковая микрофлора говорит о неспецифическом воспалении, которое требует антибактериальной коррекции. Назначать следует врачу, который проводит осмотр и оценивает всю тяжесть симптоматики. Обратитесь к гинекологу очно.
p. S. Будьте здоровы!