Выделения в моче у ребенка

Спрашивает: Билозор Алла
Пол: Женский
Возраст: 4 и 11 месяцев
Добрый вечер. У моей дочери в течении месяца наблюдаю слизистые выделения в моче и на половых губках.
сдали мочу по Нечипоренко лейкоциты и эритроциты в норме, есть немного бактерий. Сдали мазок - лейкоциты сплошь, внеклеточные диплококки. Назначили подмываться хлорофилиптом, но проблема не уходит.
Что делать?
Теги: слизистые выделения в моче у ребенка, выделение в моче у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 11:47
Здравствуйте! Конечно, подмывания с хлорофиллиптом "очень помогают" в таких случаях. У Вашей дочки инфекция и ее нужно лечить явно не подмываниями. Нужно сделать посев выделений на флору. Будьте осторожны-зачастую диплококки в выделениях трактуют как проявления гонореи. Но забывают о том, что тогда они размещены внутриклеточно, а не внеклеточно. Внеклеточные диплококки-это стрептококк или стафилококк чаще всего. Нужен посев с определением чувствительности к антибиотикам и нормальная терапия. Иначе следующий этап - у ребенка появятся синехии (слипание половых губ, которое нужно будет в запущенных случаях разделять хирургическим путем). Здоровья Вам!