Белые веревки в кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой к вам вопрос. Сегодня сходила в туалет и в кале увидела будто белые веревки какие-то перекрученные, очень сильно испугалась, это что, паразиты какие-то? (Фото прилагается)

Вчера вечером пила отвар коры крушины (у меня хронические запоры), она горькая, в интернете читала, что паразиты горькое не любят, может потому и вышло что-то? Плюс я пью фитомуцил, пытаюсь с помощью него ходить опорожнять кишечник хотя бы раз в 2 дня…
Помогите пожалуйста, скажите, что мне нужно сейчас делать? Извините, за такое фото…
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-03 01:19
Оксана! У вас это могут быть остатки слизи с кишечника, т. к. страдаете запором.
Платная консультация
Оксана 2023-01-03 16:40
Ну просто раньше я такого не видела никогда, а тут такое… это похоже не на слизь, а будто веревки какие-то. Очень боюсь, что это какие-то паразиты…

В этот же день позже я ещё раз сходила в туалет (из-за коры крушины могу ходить несколько раз в день опорожняться) и таких «веревок» больше не было.

*До вчерашнего дня я 3 дня не хотела и не ходила в туалет по большому.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-03 17:19
Оксана! При длительном стоянии кала в кишечнике, могут выходить слепки слизи со стенок кишечника. Обращайтесь к терапевту для обследования органов ЖКТ.
-1