Белые участки на шейке во время Колькоскопии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошло 2 месяца после родов и я отправилась на приём к геникологу. На осмотре сказали что нужно сделать колькоскопию, при проведении данного обследования, После обработки уксусом были белые участки, после люголя не все участки были окрашены. Врач сказала что есть какая то инфекция, возможно ВПЧ, возможно герпес. Помогите разобраться в исследовании.
Спасибо вам за ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Вероника! По анализу у Вас воспалительный процесс. Для выяснения причины необходимо обследоваться на половые инфекции, вирусы (герпес, цитомегаловирус, ВПЧ), сделать бак. Посев вагинальных выделений. Если что то обнаружиться, адекватно пролечиться. После лечения повторить кольпоскопию. С уважением, Константин Анатольевич.