Белые пятна на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 3 года назад появились пятно на ноге, похожее на рубец, глянцевое и твёрдое. Сначало поставили атопический дерматит, прошла лечение которое мне не помогло, соблюдала диету. Потом вообще сказал другой врач, что это от нервов и посоветовал пить успокоительное. В итоге уже в этом году попала к 3 врачу и мне ставят склеродермию, на глаз. Потом уже узнала что нужно сдать на антитела, для уточнения диагноза. За 3 года пятен стало больше, некоторые слились, появилось много мелких. Иногда чешутся, не шелушатся, соскоб на грибок отриц. У меня вопрос на что все таки похожи эти пятна (фото ниже) и можно ли без анализов ставить склеродермию? Через сколько после стац. Лечения можно сдать на антитела? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-17 19:53
Здравствуйте

По фото можно предполагать Липоидный некробиоз и очаговую склеродермию.

У Вас есть сахарный диабет?
Виктория 2021-05-18 02:14
Нет, диабетв нет
Виктория 2021-05-18 02:33
Иногда бывает ощущение что падает сахар. Начинает в буквальном смысле трясти от голода, после еды проходит. По б/х крови сахар в приделах 5