Белок в моче у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте, у ребенка в моче белок 0,22г/л кроме этого никаких особых изменений нет. Соотношение альбумин /креатенин 37мг/г при норме лаборатории до 30. Ребёнок девочка 9 м. Сдаём мочу часто, в месяц была имп. Всё было нормально и перед очередной прививкой белок. Уже 3х кратно получили в течении недели. Пьёт она мало, не заставишь пить прям. Белковый режим обычный в питании. Узи норма. Отёков нет. Активна жизнерадостный. Подскажите пожалуйста чем может быть вызван белок в моче? Какие доп обследования нужны?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, причин появления белка много от безобидных типа слизи до старта нефрита. Поэтому нужно сделать электрофорез белков мочи, трехстаканную пробу, сдать кровь на креатинин, мочевину, С3, СРБ, общий белок и его фракции. УЗИ почек, мочевого пузыря до и после мочеиспускания и посев мочи.