Белок в моче ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, иальчик 6 лет в детском саду сдавали оам и оак в рамках диспансеризации.
1) на сколько сильно отклонение белка?
2) на что может указывать такое увеличение?
3) какие дополнительные обследования можно провести и нужно ли?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, нужно сделать анализ мочи на альбумин креатининовое соотношение. После орви это может быть реакция на лечение и вирус
Анастасия 2020-03-07 13:55
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Из признаков ОРВИ были только сопли.
Вечером предыдудещего дня перед сдачей анализа 1й раз сходили на тренировку по борьбе, ребенок очень устал, раньше ничем не занимался, вышел с тренировки и еще долго пытался отдышаться.
Могло ли это повлиять на анализ или белок слишком завышен?
Заранее спасибо!
Да могло, поэтому нужно сделать уточняющий анализ
Анастасия 2020-03-08 08:50
Огромное Вам спасибо! С праздником Вас, успехов в работе и жизни!
Пожалуйста, спасибо за поздравление