Белок и лейкоциты в анализе мочи у беременной

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте! Я сейчас второй раз беременна. Срок беременности 36 недель и 5 дней. На 27 неделе установили пессарий (ИЦН). Вчера сдала общий анализ мочи и в нем выявились повышенные лейкоциты и белок. Давление всю беременность в норме, отёков нет, хронических заполеваний, связанных с мочеполовой системой нет. Есть только камень в желочном. Мочеиспускание частое (но мне врач говорит, что это из-за того, что голова ребенка очень низко лежит и давит на мочевой пузырь), но резей и болей не испытываю.
1. Насколько это опасно для меня и ребенка?
2. Нужно ли срочно госпитализироваться в роддом?
3. Является ли наличие белка и повышенных лейкоцитов показанием к КС? (хотелось бы ЕР)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-19 06:15
Здравствуйте!
  1. Может быть опасно
  2. Нужно пересдать мочу и нсли белок более 0.1, то госпитализироваться
  3. Нет