Белое вокруг родинок

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно в 18 лет я заметила что вокруг родинок появились белые круги, заметила это после того как обгорела, до этого загар всегда ровно ложился на родинках (фото прилагаю), это может быть галоневус? И опасно ли это? Никаких неудобств кроме эстетических нету, родинки постепенно начинают исчезать, на первом фото на спине было 2 больших темных родинки, одна почти исчезла и вторая тоже начинает. Со временем эти белые круги будут тоже загорать? Или это не лечится и не проходит? Надеюсь на вашу помощь спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-04 14:11
Добрый день.

Это невус Сеттона.

Загорать белое окаймление не будет.
Платная консультация
Катерина 2021-05-04 15:02
Спасибо за ответ, а то что родинки исчезают так и должно быть?