Белое плотненькое пятно на боковине языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на языке сбоку пару месяцев назад появилось маленькое белое пятнышко. Фото прилагаю. Оно стало чуть больше. И на ощупь плотненькое. С этой стороны язык прикусывала много раз. Похоже ли это на онкологию языка? Или что это может быть? И очно к какому врачу обратиться? К любому ли стоматологу можно обратиться с этим вопросом или только может стоматолог-хирург или что то типа того?)
Также у меня последние два года периодически происходит ангиоотек языка, фото прилагаю. Последний был 2 дня назад, предпоследний 3 мес назад. Может ли это быть как то связано? Если нет, то в целом эта проблема связана со стоматологией может быть? Гастроэнтеролог открестился, аллерголог тоже, с щитовидкой нет проблем, а язык иногда отекает)

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Анна 2021-08-26 04:53
Вот еще фотт
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-26 06:20
"Похоже ли это на онкологию языка? " - Нет, не похоже.

"Или что это может быть? " - Возможно, рубец.

И очно к какому врачу обратиться? " - Либо к стоматологу-хирургу или к стоматологу-терапевту, который специализируется на заболевания слизистой полости рта.

"Также у меня последние два года периодически происходит ангиоотек языка, фото прилагаю. Последний был 2 дня назад, предпоследний 3 мес назад. " - С чем связываете? Что происходит накануне?

"Может ли это быть как то связано? Если нет, то в целом эта проблема связана со стоматологией может быть? " - Пока трудно ответить. Скорее нет, чем да.

"Гастроэнтеролог открестился, аллерголог тоже, с щитовидкой нет проблем, а язык иногда отекает) " - Пришлите все анализы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 20:48
Здравствуйте! Опишите Ваше состояние на данный момент.