Воспаление под языком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Проблема связана со ртом, дело в том, что под языком есть жилка, которая периодически воспаляется и набухает (фото прилагаю). Появилась это неудобство год-два назад, периодически то проходит, то опять набухает. Сейчас на фото самый максимум ее опухаемости, обычно чуть меньше в размерах. Один раз так опухло, что опухоль перешла в область скулы правой стороны. Ходила на прием к терапевту, посмотрел и сказал, что ничего страшного нет в этом, поласкать хлорогексидином и все пройдет. Опухоль спала конечно же после полоскания, это воспаление уменьшилось, было чувство такое, что от туда что-то вышло. Но окончательно все не прошло, вот вернулось опять, доставляет большое неудобство при употреблении еды, а так же часто задеваю языком, чуть-чуть есть болевые ощущения. Не знаю что это может быть, врач мне ничего не озвучил, сказал что простая инфекция. Не знаю к какому врачу обратиться.
Так же хочу заметить, что на фото видно, что как-будто жидкость находится в этой опухоли, обычно она не на столько большого размера и не таким цветом, обычно просто розовая.
Очень Вас прошу подсказать, с чем это может быть связано и как это можно лечить?
Эта болячка мешает очень жить.
Теги: опухоль под языком
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-18 20:01
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием для лечения к стоматологу, это похоже на воспаление слюнного сосочка.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-15 19:33
А как долго этот сосочек приходит в норму? Полоскание хлоргексидином и ромашкой достаточно? Постоянно тереблю этот сосочек. Не проходит.
Пожалуйста, обращайтесь к стоматологу.