Белое образование на слизистой носа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, был на днях у лора, жалобы - небольшая боль при надавливании на кончик носа. Посмотрели видеозондом - врач сказал, что все ок. Но сегодня обнаружил такую штуку. Круглое, безболезненное, плотное пятно. Когда фотографировал - что-то вроде корочки. Пару недель назад были кровотечения из носа.

Похоже на папиллому (есть в анамнезе). Или следствие кровотечения? Еще раз сходить к врачу?

Большое спасибо за ответ и вашу работу
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте.
Кровотечений в этой области обычно не бывает. На папиллому тоже не похоже.
Возможно там был прыщик, он вскрылся и покрылся корочкой.
Желательно сходить ещё раз очно, чтобы рач снял эту корочку и осмотрел
Евгений 2023-02-16 12:49
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ. Да, уже успел побывать у врача. Он сказал, что воспаление выше, а это анатомически хрящ так выпирает (а корка не отсюда, видимо, он снял ее пинцетом).
Да, хрящ может так выпирать, по фото это не понять.
Евгений 2023-02-18 15:49
Татьяна Сергеевна, прошу прощения, но можно уточнить еще. Это уплотнение (в правой ноздре такого нет) выглядит как эрозия со светлым дном. Слабо болезненна. Это так хрящ оголился? Или такое может быть, когда прыщик зарастает?

Спасибо)
Может образоваться как инфильтрат после прыщика, так и в области хряща.
Посмазывайте метилурациловой мазью 2 раза в день