Проблемы со слизистой носа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в носу (только в одной ноздре) периодически сохнет слизистая и образуются корочки (или язвочки, которые покрываются наростами, не пойму точно). Когда наросты насыхают, при чистке носа я их снимаю, иногда идет кровь (может не нужно их трогать?) Первые симптомы начались давно, может около года назад, но не так сильно беспокоили. Иногда проходили на некоторое время. Иногда смазывала персиковым маслом. Травм носа не было. Были иногда простудные заболевания с насморком. На личный прием к лору пока не получается попасть. Буду благодарна за консультацию, что это может быть и можете ли вы посоветовать какое-нибудь средство.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закладывать турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день 10 дней. Корочки самостоятельно удалять не следует, поскольку вы сами провоцируете образование новых корок ещё в большем объеме.
Юлия 2021-12-12 17:12
Здравствуйте, а причину образования этих корок можно узнать? Спасибо за ответ!