Белодерм крем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! У ребёнка 6 лет атопический дерматит, на данный момент обострение на локтевых сгибах. Дерматолог выписал крем белодерм, 2 раза в день мазать. Почитав инструкцию о том, что опасно попадание крема в глаза(риск глаукомы, катаракты и т. д.), возник вопрос. Если ребёнок почешет место, на которое был нанесен крем, потом той же рукой в глаз, насколько это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 13:22
Добрый день.

Не нужно.

Возьмите крем Комфодерм К или Адвантан 1 раз в день наружно 7 дней.

Для ребенка этого достаточно.

Белодерм более сильный препарат он не нужен.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-07 13:51
Спасибо за совет! Но белодерм мы уже начали использовать, стоит ли сменить препарат? И на основной вопрос хотелось бы получить ответ, насчет случайного попадания в глаза, насколько это опасно? Ведь невозможно за ребенком постоянно следить, чешет он или нет. Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 14:00
Это опасно.

наносите Белодерм на 15 минут а затем его можно убрать салфеткой. Мази и кремы действуют первые 15 минут активно.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-07 14:07
Максим Леонидович, спасибо большое! После ваших слов думаю все-таки купить Адвантан, мы им уже как-то пользовались, помог быстро и надолго, год без рецидивов жили. Белодерм тоже использовали в январе, помог быстро, но вот апрель и у нас опять рецидив. Подскажите, пожалуйста, Белодермом помазали пока только один раз сегодня утром. Если сегодня на ночь помазать Адвантан, и дальше как вы написали, 1 раз в день 7 дней. Так можно? Или перерыв нужен?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 14:10
Ничено страшного.

Перерыв можно и не делать.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-07 14:16
И еще вопрос. Остатки крема убирать сухой салфеткой, во избежание попадания в глаза? Мочить же эти места нельзя. И перед применением Адвантана надо ли как-то промывать, может перекисью обработать, чтобы не было взаимодействия с Белодермом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 14:20
Мочить водой не обязательно.

Промакайте салфпткой.

Перекись не надо.

Ничего страшного если Белодерм смешается с Адвантаном.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-07 14:24
Максим Леонидович, спасибо еще раз!