Помогите пожалуйста! Ребенок страдает!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери появляются шишки как от укусов. Сна чала я думала что это клопы, всё промыла, но шишки все равно появляются. Проходят они быстро, но новые тоже быстро появляются. Ни у кого из семьи нет, а у нее появляются. Помогите пожалуйста разобраться что это, и как это лечить!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-29 12:23
Здравствуйте, Светлана!
Эти пятна появляются и пропадают втечении 24 час?
Сколько времени болеет?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Светлана 2018-05-29 13:47
В течение там 5 минут, Она болеет примерно где-то 3 дня они пропадают и исчезают Вот так вот бывает пропадает исчезает лечились мы супрастином по 1/4 таблетки давала ей она быстро проходит тогда эти шишки и мазались еще кремом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-29 13:49
Тоесть пятно стабильно втечение 3 дней?
Это важно!
Какой крем использовали?
Сколько дней болеет ребенок вообщем?
Светлана 2018-05-29 13:58
Это пятно непостоянная бывает что вообще нету целый день к вечеру появляется мажемся мы синофлановая мазью, вот эти шишки появляются это не пятно это шишки эти шишки появляются уже третий или четвертый день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-29 14:04
Светлана!
Это -  крапивница!
Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг - до 10 дней.
Супрастин - не нужно
Синафлан - не нужно
Гипоаллергенная диета!
Ведите пищевой дневник.

При негативной динамике, консультация аллерголога очно -для обследования ! и коррекции лечения!
Светлана 2018-05-29 14:07
От чего она возникает, и проходит ли она?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-02 00:03
Могут быть хронические формы, чаще у взрослых.

Это аллергия по сути, почитайте