Белая жидкость под ногтем после гематомы

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, гематома под ногтем большого пальца ноги, еще в середине лета (ударил или из-за узкой обуви, не помню уже).
Вчера/сегодня появись белая жидкость под ногтем, подвижная, если надавливать на палец/ноготь.
Сейчас за пределами крупного города и когда запишут к терапевту или хирургу после выходных неизвестно.
Нужно ли что-то делать до очной консультации, насколько критично? Антибиотики или еще что-то?
Боли как таковой нет, иногда кольнет слегка в разных местах пальца, не критично, температуры не замечал.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Алекс 2023-09-17 08:27
Хотя теперь даже не уверен что это жидкость под ногтем. Возможно просто белеет. Еще вчера в субботу было белое пятно примерно на четверть ногтя, в воскресенье утром (после ночи) ноготь побелел уже на половину. Белое пятно растет не по дням а по часам выходит.

Предыдущее:
Здравствуйте, гематома под ногтем большого пальца ноги, еще в середине лета (ударил или из-за узкой обуви, не помню уже). Вчера/сегодня появись белая жидкость под ногтем, подвижная, если надавливать на палец/ноготь. Сейчас за пределами крупного города и когда запишут к терапевту или хирургу после выходных неизвестно. Нужно ли что-то делать до очной консультации, насколько критично? Антибиотики или еще что-то? Боли как таковой нет, иногда кольнет слегка в разных местах пальца, не критично, температуры не замечал.