Потемнение ногтя

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атомическим дерматит
Здравствуйте, 5 дней назад заболел большой палей на руке, боковой валик, и ноготь при надавливании. Ноготь был покрыт гель-лаком. После снятия стало видно фиолетовое пятно. Палец опух, болит интенсивно, дергает. На валике кожа огрубела. Начиталась про подногтевую меланома, беспокоюсь. Хирург ничего страшного не увидел, меня напрягает темная полоска под ногтем и потемнение на валике. Что это может быть? Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 16:54
Здравствуйте

Скорее всего, это гематома в области ногтя.

Но для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию.
Рената 2021-11-05 13:32
Спасибо. На дерматоскопия записалась. Сегодня на подушечке пальца заметила белое пятно, как подкожный нарыв. Подушечки гипнотизирована, отёчна, очень болезненна. Не похоже на панариций?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 14:40
Это может быть панариций.

Но Вас осматривал хирург и панариция не увидел.

Можно повторно показаться хирургу с вопросом о панарицие. Можно проконсультироваться у хирурга на этом сайте.
Рената 2021-11-05 15:35
Спасибо огромное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 17:08
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!