Белая болячка на десне

Спрашивает: Андрей Я
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сначала был зуд и небольшие болевые ощущения, утром увидел это, причём это место было опухшее. За день до этого побаливал лимфоузел(может и не связано) это не налёт а будто кожица, я ее поддел и снял. Да, возможно ли так повредить десну зубной щеткой? Есть такое подозрение.
Теги: белая болячка во рту у взрослого, налёт на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-27 17:04
Здравствуйте! Похожа на ожог слизистой оболочки. Принимали ли до этого какие то препараты, проводилось ли лечение зубов?
Андрей Я 2018-08-27 17:26
Препаратов не принимал, не лечил. Полоскал лесной бальзам, а при первых неприятных ощущениях полоскал рот виски(алкоголем), но не пил его) два дня полоскаю ротоканом иногда брызгаю мираместином.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-27 17:37
Была травма десны (щеткой, как Вы подозреваете), затем химический ожог (алкоголем-чем полоскать нельзя). К сожалению, заживать будет долго. Продолжайте обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день, наносите гель холисал 2-3 раза в день в теч 5-7 дней, солкосерил адгезивный дентальный 2-3 раза в день для быстрого заживления. Исключите острое, кислые, холодные, горячие напитки. Здоровья Вам!
Андрей Я 2018-08-27 17:39
Спасибо, пусть заживает, главное что бы это небыло всяким там плохим новообразованием или что то в этом роде.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-27 18:06
Не беспокойтесь.