Прыщики во рту

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня языком почувствовала прыщик во рту, тронула его ногтем и он исчез, подошла к зеркалу, а там ещё белая "болячка" и ещё прыщики
"Болячка" не болит и не мешает, но её появление меня смущает
Подскажите, пожалуйста? Что это такое и как убрать?
И да, у меня установлены брекеты.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-22 21:21
К сожалению фотографии, с низким разрешением. Вы сами что-то различаете в них?
Как давно фиксированы брекеты?
Саша 2016-10-22 22:05
На второй фотографии видна "болячка", хорошо видна
Пишу в скобках, потому что она языком практически не ощущается, её нельзя назвать болячкой
Белые прыщики исчезают, если ногтем докоснуться сильно
Брекеты стоят чуть больше месяца
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-23 13:52
Брекеты могут механически воздействовать на (раздражать) слизистую оболочку щеки. В таком случае места на слизистой оболочке, которые вас беспокоят должны быть в проекции брекетов (т. е. эти места должны контактировать с брекетами). Если это так, то вам стоит обратиться к вашему ортодонту для осмотра и при необходимости проведения процедур уменьшающие данный эффект (например, покрытие брекетов стоматологическим воском).
Будьте здоровы. Жду вашей обратной связи.