Белые болячки на десне болят

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже неделю болит слева на десне насчупала языком что шершавое как пузырьки сейчас же белые пятна очень болят брвзгаю мирамистином. Так же болит лимфоузел с этой же стороны. Фото конечно не очень но можно увидеть. Прявилось это вроде как после ожога горячей пищей.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-10 14:41
Похоже на проявление герес-зостер спровоцированное ожогом.
Принимайте ацикловир по 2 капсулы (400 мг) четыре раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 7-10 дней.
Отпишитесь через три дня.
Наташа 2019-04-16 07:50
Здравствуйте стало получше конечно но все равно осталась одна большая болячка Ти болит не много совсем пью валоцикловир 2дня и спрей Панавир мелкие высыпания ушли за пару дней вот это осталось подскажите может ли эта болячка это что то другое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-16 08:07
Нет, это проявление герпес-зостер. "Валацикловир" продолжайте. "Панавир" не нужен. Для уменьшения болей можно использовать гель для полости рта "Холисал".