На десне белый прыщ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, На десне белый прыщ выскочил вчера вечером. Болит, десна немного воспалилась. Что это? Какими препаратами лечить?
Теги: белый прыщик на десне болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 20:53
1. Расцениваем ваше состояние как афтозный стоматит.

2. Полоскания раствором хлоргекседина 0,05% - 2 раза в день по 1 минуте по 1-ой столовой ложки в течении недели. Больше ничего не надо.

3. Отпишитесь через неделю.
Дарья 2017-03-01 01:29
Спасибо за ваш ответ.
Сходила к стоматологу сказали травма или с желудком не в порядке, хотя травмы не было да и с желудком проблем нет. Назначили полоскание ромашкой и витамин А.