Белая бляшка на миндалине

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! У меня бывает незащищённый оральный секс. Не так давно на миндалине заметил круглое пятно с довольно четкими краями без каких либо воспалений. Лимфоузлы не увеличены, миндалина никак не беспокоит, кашля нет. Подскажите, может ли это иметь отношение к ЗППП, лор врач говорит, что это белковый выпот фоне воспаления миндалины. Но меня беспокоят чёткие края и округлая форма. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-23 22:47
Здравствуйте Артем. На фото нет признаков, характерных для ЗППП. Кроме того, основной путь передачи ЗППП- это классический половой контакт.