Базофилы у ребенка в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку через 10 дней 6 месяцев, сдали оак, базофилы 2,7%- 0,18*10 в 9 степени. Что это может означать? Эозинофилы -3,3%, лимфоциты 65.8%, моноциты 4.3%, сегментоядерные 20,6%, палочкоядерные 3,4%, соэ-5, гемоглобин 118, эритроциты 4,45*10 в 12степени, цв показатель 0,8, лейкоциты 6,78*10 в 9 степени. Ребенок развивается хорошо, в 5 мес. Вес 6600гр, рост 61 см. Зубов пока нет, прикорм ввели в 5 мес. ГВ. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Марина, добрый день!
В анализе крови у малыша - тенденция к анемии, скорее всего, железодефицитной.
Пересдайте через пару дней анализ - при сохранении базофилов можно проконсультироваться с гематологом.
Всего доброго!