Базофилы сильно повышены

Спрашивает: Анастасия Анастасия Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок с янаваря начала очень часто болеть 2 недели болеет, 2 недели нормально, симптомы отекают глаза, боль в горле, стеноз, осиплость голоса, жёсткое дыхание, лечимся пульмикорт, горло обрабатываю ангидаксом, на ночь половинку супрастина, сдали анализ крови, прикрепила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Анастасия Анастасия Валерьевна 2021-04-28 16:43
Хотела добавить температуры высокой нет иногда поднимается до 37,5 и лимфо узлы на шее увеличины
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 11:49
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра.
По результатам анализа крови - есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Анастасия Анастасия Валерьевна 2021-05-08 15:02
Да, как раз мы переболели, спасибо, педиатр сказала кровь пересдать после праздников, меня просто очень напугали высокие базофилы. И отёки на глазах, прочитала, что базофилы повышаются при анафилактическом шоке. Уже записалась к аллергологу. Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 21:55
Нет, это остаточные явления после болезни. Анафилактический шок так не проявляется.