Баквагиноз? Зуд, жжение. Флуконазол не помог

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Понимаю, что нельзя делать назначения и ставить диагнозы через интернет, но ситуация безвыходная, лежу как сопровождающее лицо с маленькой дочкой на плановой операции, я одна, помочь некому, попасть к врачу просто невозможно, очень надеюсь на вашу помощь! Недавно переболела сильным бронхитом и потом ангиной, пила два антибиотика, ещё и стресс с этим ожиданием операции - и вот результат: перед самой госпитализацией у меня начались все признаки молочницы. Зуд, характерные выделения. Выпила Флуконазол 150, уехали в больницу. Полового партнёра нет, последний раз был контакт больше 3 мес. Назад, за это время ничего не беспокоило. У гинеколога последний раз была в ноябре, просто так, все было ок. После таблетки облегчения не наступило, через три дня снова выпила Флуконазол, мне в больнице уже деваться некуда было от симптомов. Выделения прошли, немного легче стало, но зуд остался. Потом начались месячные, всё продолжает сильно зудеть и конечно из-за влажной среды усилилось, снаружи особенно, хотя внешне снаружи никаких изменений нет. Слизистая в пределах видимости красная и раздраженная. Уже намазала снаружи дочкиным судокремом, чтоб так не пекло. Творожистых выделений сейчас нет. Подозреваю, что какой-то баквагиноз? Нам лежать ещё дней 10, я тут просто с ума сойду от этого, можно ли мне какие-то свечи посоветовать, чтобы облегчить состояние и не сильно навредить тем, что лечусь без диагноза? В интернете читаю про Макмирор как вариант для лечения "своей" патогенной флоры. Или что-то типа этого? Раньше никаких половых инфекций не было, кроме молочницы, на заре юности баквагиноз, и перед беременностью гарднареллез единственный раз в жизни. Всё было пролечено. В последнее время заразится вряд ли могла, неоткуда. Очень прошу совета, сил моих нет, тут и так обстановочка не пожелаешь врагу, а у меня ещё и это!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 00:26
Здравствуйте. Сочувствую ситуации. Но максимально, что можно при такой картине и без анализов - внешне продолжить крем, а во влагалище поставить Тержинан