Очень обильные водянистые выделения

Спрашивает: Tn
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рак in citu шм
Здравствуйте, в 2012 была глубокая конизация по поводу рака шейки матки in citu. Все время проверяюсь. В 2017 (жидкостная цитология+ кольпоскопия- хронический кольпит (возбудитель обнаружен не был), по мимо этого каждые полгода прохожу осмотр, цитологию обычную сдаю и УЗИ (последнее узи- киста жёлтого тела в октябре 2018 (планирую пройти в ближайшие дни). 30 марта 2019 была на очередном осмотре у врача гинеколога, жалоб не было (время от времени проверяюсь), на основании результатов анализов поставили диагноз 77.1. результаты вложила. Прошла курс лечения Азитромицин, Тержинан, в настоящее время - ацилакт. На сегодняшний день беспокоят очень обильные (приемущественно во время движения и активных действий) водянистые выделения (ощутимо влажное нижнее белье), практически без запаха, может слегка кисловатый, зуда нет. Пару дней назад появилось жжение вульвы, если правильно выразилась. Также (на вс. Случай) вирус герпеса второго типа к g положительный был недавно по результатам, прошла курс лечения валтрекс. И ещё на протяжении года был очень сильный стресс. И вот вопрос- может ли такие обильные выделения быть и оставаться при поставленном диагнозе? Что еще нужно проверить, чтобы понять не вернулась ли главная проблема - рак? Очень боюсь пропустить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-30 14:23
Здравствуйте! Эти выделения не говорят о наличии онкологии. Скорей всего просто нарушилась микрофлора. Лучше сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Марина 2019-04-30 14:31
Спасибо большое!