Аутоиммунные болезни какова причина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сирингомы, АИТ, мастопатия, тахикардия, ВСД, недостаток витамина Д, анемия
Здравствуйте, меня беспокоит ряд заболеваний, высыпания на локтях, вымывание с зубов кальция, с лет 17, сначала появился меланоформный невус (по ошибке как недавно выяснилось, врач тогда сказал что это витилиго, избегать солнца) после аутоиммунный теоредит без изменения гормонов, УЗИ изменения диффузные без узлов, повышенные антитела, два года назад появились делала пункцию, в данный момент узел 2,8 см, после стала беспокоить грудь, выделения и болевые ощущения, черные волосы стали появляться вокруг ореолы и на подбородке (на тот момент не было изменений по УЗИ, в данный момент узловая мастопатия не поддающая лечению что только не перепробовала, после появилась сыпь в областе зоба, лечение не помогло, сделала биопсию кожи диагноз псевдоксантома эластическая, это был 14 год, в 2018 году я ее передала диагноз уже сирингомы, тоже не лечится, обнаружили астигматизм с близорукость, глаза примерно с 2013 года, периодами в независимости от сезона, чешутся, покраснения, наблюдаюсь по сегодняшний день ни кто не знает что это, лечение глазными каплями от всего, анализы с глаза ничего не дали, был повышен пролактин, назначено МРТ головы и КТ брюшной полости, в итоге гиперплазия надпочечника, киста в печени (лечения нет) , был повышен паратгормон, делали сцинтиграфию все в норме, два года назад стали опухать и болеть пальцы рук и ног, отек и покраснение, жутко чесались, через время прошло, после полу года опять появилось анализы показали появление в крови антистрептолизин о, в мазке из носа клебсиеллу, вылечила которую антибиотиками, после пол года опять обострение, врач травматолог ортопед назначил уколы, и гимнастику, делала рентген показало начальную стадию остеопороза, до сегодняшнего дня ремиссия по суставам. Я устала ходить по больницам безрезультатно, с каждым годом болезней становится больше и ничего не проходит, помогите мне хоть немного разобраться с последующим действиями, что мне предпринять?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-09 10:16
Здравствуйте.
Для начала пройдите обследование на болезни иммунной системы:
1. Аллергологическая панель.
2. Иммунологический скрининг.
3. Аутоиммунная панель.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2020-08-09 11:59
Большое спасибо за ответ.