Аугментин после Азитромицина

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Была на приеме у врача, выяснили, что у меня ангина, назначили лечение антибиотиком Аугментин, но я уже принимала самостоятельно вчера и сегодня антибиотик Азитромицин. Врач сказала, что Азитромицин при ангине не эффективен. Скажите, пожалуйста, могу ли я сегодня начать принимать Аугментин, если утром выпила таблетку Азитромицина.
Сильная боль в горле. Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! При остром тонзиллите стартовый антибиотиком является амоксициллин с клавулановой кислотой (Аугментин). При замене антибиотиков новый показано начать принимать как можно скорее и соблюдать назначенную дозировку и кратность.