Атопический дерматит, нет результата от лечения

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Несколько лет назад над коленом появилась сыпь, чем только не мазал, временно проходит и опять начинает сильно зудеть, расчесываю до крови. Был у дерматолога очно, диагноз-атопический дерматит. После лечения стало лучше, но до конца не прошло. Диету правда не соблюдал и не соблюдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 16:51
Здравствуйте

Какими мазями проводилось лечение?

Есть ли еще высыпания на теле?
Святослав 2020-11-11 17:03
Спасибо большое за ответ! Высыпаний больше нигде нет на теле. Мазал по назначению врача Элоколм. Потом самостоятельно гидрокортизоном, Целестодерм с Гарамицином. На время помогал снять зуд прием Цетиризина, но когда прекратил его пить, стало хуже. Еще метиларуциловой мазью, чтобы смягчить и восстановить кожу, цинковой мазью от зуда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 17:51
Используйте сейчас мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 2 недели + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото для назначения поддерживающей терапии.