Атипичное потение

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Вітаю, начал очень сильно потеть. Раньше тоже потел больше остальных, но не критично. Последнее время начался ужас, потеет все тело, но больше всего подмышки, прям мокрые пятна огромные постоянно. От времени года независит, зимой даже когда холодно так же потею и мокрые подмышки. Был у ендокринолога все анализы в норме. Пробывал разные антиперспиранты типа odorex, etiaxil, dryon пил витамины, успакаительные но ничего не помогает. Менял одежду на более свободну из хлопка и натуральных материалов, тоже результата 0. Как это можно вылечить и что делать? Выходить на улицу невозможно всегда жарко и мокрые подмышки. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-03 21:30
Мирослав доброго часа

Пот имеет запах?
Пятна остаются на одежде какого цвета?
Когда потливость больше всего утром, днем, ночью?
Ощущение жара в теле? В еаких местах?
Какая температура тела? Померьте утром и вечером
Есть румянец на щеках?

Какие-то высыпания на коже?

Есть реакция со стороны слизистых: насморк, ввделение мокроты по утрам? Выделение в уголках глах по утрам? Какого цвета?

Платная консультация
Мирослав 2024-06-04 07:12
Пот имеет обычный запах пота как иираньше, нет такого что вонять начал. Пятна безцветные, разве что на белом моднт совсем немного желтоватые. От времени суток никак независит, я бв сказал больше зависит от движения. Жпра в теле ощущается в районе туловища, но в основном когда с улицы захожу в магазин или поиещение тогда чувствуется жар на теле и резко больше потеть начинаешь (но на короткий период потом через минут 10-15 обычный уровень.). Румянца нет. Высыпания иногда есть, но это связано с тем что у меня себорейный дерматит. Слизистая в норме. В уголках глаз безцветные, но каждое утро незамечал что б были. Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-04 12:21
Мирослав,
Ваш организм таким образом выводит токсины
У вас в роду кто-то из родственников болел туберкулезом и недавно у вас был контакт с человеком у которого есть эта интоксикация, это необязательно у него поставлен диагноз туберкулез

Это не значит, что у вас туберкулез. Это значит, что у вас есть предрасположенность к нему и у организма был контакт с этой инфекцией и сейчас он через пот выводит эти токсины

Официальная медицина с этими состояниями плохо работает т. к она просто подавляет потливость различными медикаментами, не понимая, что это дренаж в организме, чтобы вывести ненужное и защитить внутр. Органы от болезни в частности почки, легкие и печень

Есть способы помочь вам альтернативными методами, но для этого нужна индивидуальная консультация

Всех благ!