Астено невротический синдром помогите разобраться в лечение

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на приеме у невролога поставили диагноз астено-невротический синдром, меня беспокоили такие проблемы как тремор рук, биение сердца внутри, при спокойном засыпание резкое вздрагивание, и повышенная температура тела до 37 и 5, врач выписала мне фенибут и омега в6 форте, мне стало лучше, но температура не ушла, и спина почему то такая горячая бывает, и ночью так же потеет шея не часто но иногда, скажите что делать дальше? Просто пить антидепрессанты мне нельзя так как у меня болезнь Жильбера мне нужны лекарства которые на дают нагрузки на печень и желочный
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 11:19
Здравствуйте, Лика.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 13:43
Тогда делайте упор на психотерапию. Но невролог этим не занимается.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Лика 2022-03-09 13:56
Да я вроде чувствую себя спокойно, но вот такие симптомы как температура и потливость ночная, нагоняют на меня страх что у меня что то серьёзное со здоровьем, хотя уже все обследовала и не чего страшного не нашли, по крайне мере что нашли не даёт таких симптомов что у меня, но иногда я бываю горячая особенно спина, или проснусь утром например и тело все болит когда дотрагиваюсь , вот и кажется все время что у меня что то со здоровьем, потом думаю если бы было что то серьёзное у меня была бы слабость и много чего ещё …
Лика 2022-03-09 13:58
Вот я пила витамин б вот мне было лучше, но я же не уду всю жизнь пить их
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 19:51
Вы описываете симптоматику невроза. Лечите свое невротическое расстройство.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-09 19:52
Витамины группы В можете пить постоянно.