Ассиметричная родинка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, нормальная ли родинка такой формы? Находится на спине. Не опасна? Пугает то что она неровная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-09 07:57
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Вероника 2022-03-09 07:59
Спасибо за Ваш ответ! То есть такая форма может быть в норме? Невус никак не беспокоит кроме формыя. Нужно ли срочно делать дерматоскопия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-09 09:19
Такая форма невуса может быть в норме.