Аскариды у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите разобраться после поездки на море у ребёнка резко пропал аппетит появилась аллергическая реакция на теле сухие шелушащиеся пятна плохой сон, сдали анализ на кал яйцеглист обнаружены аскариды, прошли лечение немозолом однократно, вернулс аппетит прошли пятна … но ненадолго недели через две все по новой два анализа показали отрицательно третий обнаружены снова яйца аскарид у ребёнка снова пропал аппетит пятна ещё сильнее ночью не спим
Плюс ребёнок заболел кашель длительный и насморк проходим лечение клацидом и как раз обнаружены аскариды врач сказала что пока не вылечим кашель нельзя лечить аскариды подскажите насколько верно все сказал врач? Посколькц я знаю аскариды могут вызывать кашель
А действительно нельзя антибиотик давать вместе с немозолом

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-30 11:33
Екатерина! Аскарида может проникать в легочную ткань при миграции по организму. Следует освободиться от аскариды. Кашель лечить только симптоматическими препаратами.
Платная консультация
Екатерина 2022-11-30 12:01
Добрый день, спасибо за ответ
Подскажите а антибиотик можно принимать вместе с немозолом
В противопоказаниях ничего нет а врач сказал что нельзя сначала пропить курс антибиотиков чтоб вылечить кашель
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-30 12:58
Екатерина! Читайте внимательно ответ выше. Лечите аскариду. А кашель прием только симптоматических препаратов. Это не антибиотик.