Артроз 1 ст

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 5 дней назад заболела ладонь, и вокруг большого пальца. Сначало было просто дискомфортно, на второй день распухли пальцы, и вокруг большого пальца. На третий день начали неметь пальцы и вся кисть. Началась сильная боль и отеки. До этого моя рука никогда меня не тревожила. Постоянно немеет, после сна не разогнуть руку. В середине ладони периодически появляется жгучая боль. Пошла на рентген, мне поставили артроз 1 ст. Посмотрите пожалуйста, снимок. Возможно ошиблись с диагнозом, и это что то другое. К врачу пока талон не выбить. Заранее спасибо!
Теги: рентген артроз кисти, рентген рук артроз
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-09 21:33
Очередное рентген-заключение, написанное методом "копировать-вставить".

Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения, Аццп. У Вас клиника системного воспалительного процесса.
Анна 2021-02-09 21:47
Спасибо большое! А по снимку что-то понятно?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-09 21:49
У Вас процессу неделя, там не может быть никаких костных изменений. Виден отек мягких тканей.
Анна 2021-02-09 21:50
Спасибо огромное!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-10 08:59
Пока что не за что