Артрит после ушиба пальца в районе средней фаланги

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ушиб средний палец на руке, впоследствии он опух в районе средней фаланги. Теперь я не могу его разгибать. Спустя месяц после этого случая травматолог мне поставил диагноз ревматоидный артрит, сказал что в суставе осталась жидкость и направил на консультацию к ревматолога. Может ли мне помочь ревматолог, либо же за это все таки должен лечить травматолог?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-11 10:02
Пришлите фото кисти. Анализы сдавали?
Андрей 2021-06-11 11:17
Извините, не средний, а безымянный палец. Анализы не делал, только рентген, но на нём все выглядит нормально, переломов нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-11 14:36
У Вас псориаза в семье нет?
Андрей 2021-06-11 15:34
К счастью, нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-11 16:25
Надо делать или УЗИ суставов кисти или МРТ. по анамнезу очень сложно отграничить постртравматический синовит или повреждение сухожильно-связочного аппарата от артрита. Если будете УЗИ делать, надо делать с энергентическим допплером. Это стандартная функция любого аппарата УЗИ. Надо отдельно попросить специалиста во время выполнения исследования. Точность оценки что при МРТ, что при УЗИ в этом случае одинаковая