Артериосклероз менкеберга

Спрашивает: Алешин Валерий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, при дуплексном сканировании с ЦДК артерий и вен нижних конечностей в артериях на всем протяжении определяется утолщенная стенка с включениями повышенной эхогенности. ЭХО признаки ангиопатии. Больше данных за артериосклероз Менкеберга. Также при МСКТ органов грудной клетки ставят коронаросклероз, левая коронарная артерия с включениями кальцинатов. Сердце проверяли, пока все нормально.
Диабета нет, щитовидка сейчас в норме (был тиреотоксикоз).
Холестерин общ. - 4,97
ЛПВП - 1,71
ЛПНП - 3,12
Вопрос:
- что нужно принимать для сосудов, в таком случае.
-можно ли принимать витамин Д (эндокринолог говорит, что нужно, анализы на нижней границы, а терапевт не рекомендует из-за кальция), какое ваше мнение.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Лечение атеросклероза не в компетенции флеболога. Флебология занимается патологией вен. Если стенозы не критические все назначения согласовывать с терапевиом. Если есть критическая имения нижних конечностей то консультация срсудистого хирурга. Я вам не смогу помочь в вашем вопросе.