Аритмия. Куда обратиться и что делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрт, панкреатит, гастроуденит
Здравствуйте, хотела бы узнать на счет аритмии. На экг мне раз в год(в случае болезни направляют на анализы и экг) говорят о наличии аритмии. Бывают случаи когда я просто иду по улице и у меня сильно учащается пульс и сбивается дыхание.
Нужно ли мне куда то обращаться, сдавать анализы, ходить по специалистам и каким? Может нужно пропить витаминки какие нибудь?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Если на экг вам говорят о синусовой аритмии, то это вариант нормы. Если есть жалобы на сердцебиение или перебои, обратитесь к кардиологу, врач после осмотра назначит необходимые обследования, если потребуется.