Апластическая анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня апластическая анемия. Вчера начали Курс АТГАМА. В первой половине дня ничего не тревожило, но как только откапало 6 часов, начались лепëшкт по всему телу, которые быстро переходили в одно огромное пятно на всë тело. Врач сказал, что это нормально и якобы даже лучше, когда идëт проявление аллергия. Сыпи. Карают 3 раза в день параллельно с Атгамом супрастин и гормон. Скажите, можно ли продолжать лечение Атгамом? И с каждым днем будет только хуже всë это проявляться? И есть ли еще риск какого-нибудь шока и отëка Квинке?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-15 12:09
Здравствуйте.
Можно под прикрытием антигистаминных средств и гормонов. Не загадывайте, дальнейшая терапия покажет, какова будет переносимость препарата. Часто она улучшается.
Всего доброго.