Аорта уплотнена, не расширена 3.9

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа, бывает давление, остеохондроз, мастопатия
Здравствуйте, аорта уплотнена 3,9. Створки аортального клапана имитрального уплотнены. Мне 52 года. Это страшно? Постоянно страх. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Пролапс митрального клапана 1ст с регургитацией 1ст фракция 70
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-08 12:47
Здравствуйте, это начальные проявления атеросклероза. Нужно сдать анализ на холестерин. Изменения пока незначительные.