Антитела к коронавирусу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте
Расшифруйте, пожалуйста.
Антитела класса М (IgM) КП =1,99 Результат - положительный,
G (IgG) КП =15,26 Результат - положительный.
Требуется ли лечение? (результат пцр приходит разный: положит.,отриц, положит, отриц. На протяжении месяца).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 10:11
Добрый день. Анализы говорят о перенесенном коронавирусе.
Платная консультация
Елена 2020-07-01 19:08
Лечились в больнице с 22 апреля по 18 мая от коронавируса, выписали и по приезду домой взяли тест пцр он положит, след приходит отриц.,сейчас снова положит., врач не знает проводить ли лечение, просила сдать на антитела и снова непонятно (из симптомов поражение легких 40% (по кт недельной давности --но лечение провели масштабное антибиотики всех видов, амброксол 2 мес, бронхомунал, беродуал. Кашель и отдышка присутствуют) как Вы считаете, лечить ли коронавирус? Или долечивать пневмонию, но не подключая препараты от коронавируса?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 19:28
Я думаю долечивать пневмонию
Платная консультация
Елена 2020-07-01 19:30
Спасибо большое, всего Вам самого доброго)
Людмила 2020-08-21 01:56
Здравствуйте Расшифруйте, пожалуйста. Антитела класса М (IgM) КП =1,65 Результат - положительный, G (IgG) КП =4,5 Результат - положительный
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-21 06:35
Это говорит о течении инфекционного процесса, когда доля IgM будет уменьшаться, доля IgG в дальнейшем будет увеличиваться. IgM вырабатываются в начале заболевания, а потом постепенно уменьшаются и нарастает IgG.