Расшифровка анализа на Вирус Энштейн-Барра

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок долгое время кашляет, кашель обострялся каждые 2 недели и не переставал около 1,5 месяца, периодически затихая. Год назад переболел вирусом коксаки, но в легкой форме. Педиатр и лор выписали направление на анализы на вирус энштейн-барра. Вот результат:
VCA-IgG - 0,128 (лабораторная) - 1,453 (результат) - положительно
VCA-IgM - 0.275 (лабораторная) - 0.054 (результат) - отрицательно
EA-IgG - 0,244 (лабораторная) - 0.092 (результат) - отрицательно
NA-IgG - 0,195 (лабораторная) - 1,552 (результат) - положительно.
Отправляют к иммунологу, но запись не раньше января, вот и вопрос. Нам срочно надо искать и лечиться, или это какая то другая форма вируса. Вообщем помогите пожалуйста расшифровать результат!. Спасибо заранее!
также Цитомегалия IgM 0.322 (лабораторная) - 0.035 (результат) - отрицательно; IgG - 0.230 (лабораторная) - 1.420 (результат) - положительно.?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-28 06:37
Здравствуйте.
1. ВЭБ - ранее перенесенная инфекция. На момент обследования активности нет.
2. ЦМВ - Ранее перенесенная инфекция. На момент обследования вопрос активности спорный. Пересдать через 2-3 нед.
3. ВЭБ и ЦМВ - занимаются инфекционисты. Консультироваться, при необходимости лечиться - у них.
4. Для обеих инфекций желательно сдать авидность антител.
Всего доброго.
Не болеть.