Антитела к антигенам токсокар положительно

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Наблюдался и проходил лечение у пульмонолога. По ее рекомендации был сделан анализ на антитела к антигенам паразитов. И онтитела к антигенам токсокар показали положительный результат. Пульмонолог сказала, что нужно обратиться к имунологу для решения этого вопроса. Что делать дальше?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-18 17:44
Добрый день.
Положительный результат говорит о наличии антител или во время токсокароза или после его излечения.
Диагноз может поставить паразитолог (или инфекционист) при наличии симптоматики.