Антитела IgG к коронавирусу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в крови обнаружены антитела класса IgG к коронавирусу в количестве 983, при условии реф. Значений, что более 150 считается высокой вируснейтрализующей способностью антител.
Последний раз подтверждённый методом ПЦР коронавирус был выявлен 6 месяцев назад, однако 1,5 месяца назад болела ОРВИ, предполагаю, что это мог быть также коронавирус, но тест ПЦР не сдавала, так как чувствовала себя достаточно неплохо.
Подскажите, могут ли антитела G сохранятся в таком большом количестве после коронавируса более 6 месяцев назад, либо столь высокая цифра говорит о недавно перенесённой болезни?
Категория: COVID-19

1 ответ

Это недавняя инфекция.