Антитела и иммунитет

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте. Я болела ковидом в ноябре и в декабре месяце. В марте я сдавала на антитела G и M. Антитела G показало 2,40. Теперь в июне я повторно сдавала на антитела уже в другой лаборатории. Показала результат антитела G 20,6. Тепеоь я по телевизору слышала что говорят наличие антител, это не значит наличие иммунитета. Объясните мне пожалуйста, что значит наличие антите это не значит наличие иммунитета? И второй вопрос. Если у меня есть антитела, эти антитела защитят меня какое то время от ковида индийского штамма? Пожалуйста объясните мне, я очень волнуюсь по поводу сказанного по телевизору
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-30 15:37
Екатерина! Через 6 месяцев после выздоровления от ковид19, вы можете провести себе ревакцинацию вакциной Спутник Лайт 1 доза. На данный момент вас антитела еще защищают. Но, готовьтесь на ревакцинацию.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-06-30 16:21
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-30 20:37
Екатерина! Всего хорошего. Не болейте.