Аноргазмия

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, половая жизнь началась в 17 лет, за это время я никогда не испытывала сильных оргазмов. Эта ситуация влияет на меня и моё Самочувствие и мироощущение в целом, плюс расстраивает мужчин, так как они ищут причины в себе. В последнее Врем я заметила, что клитор перестал набухать и как-то вообще реагировать на прикосновения. Также ввиду большой загруженности и отсутствия разгрузки я заметила, что стала чаще выматываться и нервничать, плакать по пустякам. Это только рушит отношения. Может ли у меня быть гормональный сбой и влияют ли гормоны на него? Иногда я просыпаюсь от того, что почти получила какие-то ощущения во сне, вибратором могу себе сделать приятно, если ноги согнуты (хотя это тоже ощущения не сильные), то есть я не фригидная. Болезней в гинекологии нет

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-23 18:55
Если вы можете достичь оргазма при самостимуляции-вы не фригидный. Лучше исследовать гормону у гинеколога и пробовать методику "моста": http://sexolog.ks.ua/sex-therapy-for-anorgasmia-technique- bridge/
Платная консультация
Виолетта 2019-09-24 16:35
В том-то и дело, что сама себя я довести до оргазма я не могу. Я же написала вам.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-24 19:42
Тогда нужно начать с обследования у сексолога