Аномальное маточное кровотечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! У меня маточное кровотечение, обильное 6-й день. Боли в пояснице, внизу живота. Диагноз: аденомиоз, эндометриоз 3 ст. , две кисты левого яичника. Месяц назад делали выскабливание, тоже при кровотечении. До этого было еще 2 выскабливания в апреле 2021и в декабре 2020. По рекомендации врача готовлюсь к удалению матки. Сейчас уже месяц принимаю визанну и для прекращения кровотечения- транескам по 1000мг 3р в день уже 5 дней, результата нет. Что мне делать? Читала, что повторное выскабливание с интервалом 1 месяц- опасно. К удалению матки не успела сдать анализы, только направления получила. Менопауза наступила в августе 2022, из-за "приливов" выписали фемистон, он и спровоцировал предыдущее кровотечение. Есть спаечная болезнь - последствия операций.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 07:01
Доброе утро, начните принимать Регулон по данной схеме: 1 день по 1 таб. Х4 р/д.; 2 день по 1 таб. Х3 р/д; 3 день по 1 таб. Х2 р/д и начиная с 4 дня по 1 таб. Х1 р/д. и так 18 дней. Чтоб всего Вы пропили 21 день.
Анна 2022-02-18 12:20
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! А визанну (пью месяц) и транескам отменить? Регулон остановит кровотечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 18:48
Визан нужно будет отменить. Пить Регулон и Транексам.