Норколут при маточных кровотечениях

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне 51год. Лежала в больнице - кровотечение в пременопаузе. Сопутствующая патология - миома матки небольших размеров - 20 мм, нарушение липидного обмена 1-2 ст., ВСД. УЗИ матка 54х50х531 строение измнено за счет нескольких участков рахличной эхо-ти. В дне миоматозный узел 20 мм. Эндометрий 4, 6 мм. Левый яичник 27х18х17 мм. Правый 39х31х33 мм с кистозной структурой 29мм (миома матки, аденомиоз. Кистозной изменение правого яичника.)
Мне выписали пить норкулот 5 мг х 2 раза в день с 13 по 22. 1112 и на протяжении примерно 2-х лет.
Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение и не будет ли вреда от лечиния гормонами. И можно - ли обойтись без них? До этого я ничего не принимала. И может есть более щадящие гормоны, т. К я знаю, что этот препарат старого поколения. И еще скажите, что можно принимать успокающего, раньше мне назначали грандоксин - 2 раза в день.
Теги: норколут при кровотечении, норколут при кровотечениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-11-11 22:00
Здравствуйте! Норколут чудесно подойдёт лечения дисфункциональных маточных кровотечений и миоматозных узлов небольших размеров. Дозировка подобрана корректно. Сроки применеия данного препарата (около 2 лет) вызывает вопрос, поэтому рекомендую через полгода повторно сделать УЗИ органов малого таза и уточнить схему приёма Норколута.
p. S. Будьте здоровы!
ЕЛЕНА 2017-03-19 05:49
Здравствуйте. 27 февраля начались месячные, прошли как обычно 3 дня, но на 18 день от начала месячных началось кровотечение и оно усиливается. Сделала УЗИ на 20 день, слой эндометрий 9 мм в яичнике киста д - 31мм В задней стенке интрамуральный узел д-10мм. Заключение: Гиперплазия эндометрия. Миома матки. Киста левого яичника. В анамнезе гиперплазия эндометрия железисто кистозная форма, принимала норколут в течении 2 лет полгода принимаю, перерыв полгода. Год назад(2016) была задержка месячных месяц, но норколут все восстановил. Больше задержек не было. Что делать? После РДВ (2015) было маточное кровотечение на фоне приема дюфастона, остановили гормональным гемостазом. Норколут 6 таблеток (30мг). Диагноз: Нарушение менструального цикла в перименопаузе по типу метроррагии. (2015). Мне 48 лет. Сегодня 21 день цикла выделения обильные. Вместе к гинекологом решили остановить кровотечение норколутом. Скажите, как долго его применять? Через сколько дней закончить, чтобы восстановить цикл и не вызвать рост эндометрия? Заранее спасибо.
Добрый день. Кровотечение обычно останавливается через 3-6 дней от начала приема норколута по Вашей схеме. После остановки кровянистых выделений вам следует повторить узи трансвагинально чтобы исключить полип в полости матки. Также дополнительно принимайте кровеостанавливающее транексам по 1 т. 3 раза в день, 4 дня